Top.Mail.Ru

«Автобус на ремонте»: в Уфе родители требуют организовать подвоз детей в школу - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители оставляют комментарии в социальных сетях в аккаунте главы Башкирии

В Уфе родители требуют организовать подвоз детей в школу. Об этом они пишут в аккаунте главы Башкирии в социальных сетях. Ольга Гилева сообщила, что проблемы возникли в Демском районе и на протяжении последних трех недель их не решают. По ее мнению, следует организовать подменный автобус с дополнительным водителем.

«Мой сын учится в 113 школе в 1 классе, а живём мы в Баланово. В данный момент автобус три недели на ремонте, мы вынуждены добираться в час пик на 218 маршруте автобуса, причём это не первый раз. Ранее водитель другого автобуса ломал ногу и два месяца вынуждены были довозить до школы», – пожаловалась она. 

Ситуацию прокомментировали в администрации Демского района города. По их данным, с 13 марта школьный автобус возобновит свою работу.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что многодетная мать из Уфы пожаловалась на дороги по пути в школу и призналась, что у нее «одна надежда на солнышко». В коммунальщиков она не верит.