Top.Mail.Ru

«Техника не смогла»: чиновники в Башкирии объяснили, почему не расчистили снег - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Иглинском районе дети не могут преодолеть сугробы, чья высота с их рост

Жители деревни Тюлько-тамак Иглинского района жалуются, что дети не могут преодолеть сугробы, которые «взрослым по пояс». Об этом они пишут в социальных сетях в аккаунте главы Башкирии. Местный житель Салават Нуруллин уточнил, что такая ситуация уже больше недели. Не смотря на то, что сельчане обращались в сельсовет и им обещали, что снег уберут.

«Дети неделю не могут посещать занятия в школе, т.к. невозможно пройти – проваливаются по пояс в снег. И это в наше время! А если нужно будет вызвать скорую, что тогда? Врачи пешком пройти даже не смогут, не говоря о машине. А если пожар? Вся деревня сгорит, у всех деревянные дома», – обеспокоен пользователь.

Ситуацию прокомментировали в администрации Иглинского района. По информации чиновников, техника не смогла «пробить снег».

«В деревне Тюлько-тамак остался не прочищенным участок дороги примерно 150 метров. Техника не смогла пробить снег. Завтра в деревню пригонят погрузчик, который должен справиться со снегом. По поводу подвоза детей сообщаем, что режим работы школьного автобуса не нарушался», – заявили в муниципалитете.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в Архангельском районе жители неоднократно жаловались на сугробы, по которым школьники не могли добраться на занятия.