Top.Mail.Ru

«Он был светлым человеком»: в Башкирии простились с рядовым СВО Салаватом Шагалиным - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

30-летний житель Башкирии скончался 5 марта на СВО

В Башкирии простились с погибшим на СВО 30-летним рядовым Салаватом Шагалиным. Церемония прошла в селе Отнурок Белорецкого района. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Иванюта. Бойца посмертно наградили орденом Мужества.

Салават Шагалин рос в многодетной семье. Он был единственным братом у четырех сестер. Окончил девять классов в Нурской школе. Выучился на плотника. Служил в воздушно-десантных войсках.

«От всего сердца соболезную родственникам и друзьям павшего воина. Мы не можем никакими словами облегчить боль утраты сына, друга, товарища. Будем поддерживать родных Салавата и свято чтить память о нем. Его имя навсегда вписано в один ряд с героическими именами белоречан-защитников Родины», – обратился Иванюта.

vk.com/ivaniutaandrei

Земляки выражают соболезнования родным в соцсетях. Они вспоминают Салавата Шагалина, как доброго и отзывчивого человека.

«Очень печальная весть… Дай, Боже, сил и здоровья родным и близким пережить это…», – написала Земфира Алдагулова.

«Скорбим вместе с семьей… Добрый, отзывчивый, всегда с улыбкой встречал.… Пусть земля будет пухом.…», – оставила запись Луиза Ильясова.

«Светлая память нашему герою – Салавату, он и в жизни был добрым и светлым», – рассказала Диля Бикбулатова.

«Очень жаль парня, пусть земля будет пухом. Соболезнования родным», – прокомментировала Закира Андриянова.

«Мягких облаков тебе, Салават, спи спокойно, ты останешься в нашей памяти навсегда», – отметила Азалия Фаткулина.

«Спи спокойно, брат. Ты навсегда в наших сердцах», – пообещала Эльвира Марьюшкина.