Top.Mail.Ru

В Башкирии эвакуировали школу после прихода неизвестного мужчины - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Инцидент произошел 11 марта. Родители учеников отказываются молчать и скрывать происшествие

В Салавате эвакуировали школу после найденного на чердаке пьяного постороннего человека. Об этом родители учеников пишут в соцсетях. По их словам, неизвестный мужчина ранним утром 11 марта проник в здание. При этом его долгое время никто не замечал. Охрана с утра приступила к работе, дети начали приходить на занятия стандартно к 8 часам утра. Но постороннего заметили только около 11 часов.

«Мужчина находится в школе в алкогольном опьянении. По слухам, он спрятался на чердаке. Проникновение в школу обнаружили в 7:00. Эвакуировали детей в начале 11-го. Три часа дети находятся в одном помещении с этим неизвестно кем!», – пишут в соцсетях.

Родители просят предоставить ответ, почему не сработала сигнализация. Также они говорят, что следует пересмотреть систему безопасности.

«Я спросил у классного руководителя, что происходит? На что ответ был «Всё хорошо уже»! Уже? Вы серьёзно? А если бы он был вооружён или спланированный теракт? Родители должны знать, что их детей эвакуировали и из-за чего. На данный момент прошло три дня и так же родителям ничего не говорят, учителя отмалчиваются. Директор на педсовете сказала Молчать!», – пишут пользователи.

Издание «Мой Башкортостан» обратилось за комментарием к руководству школы и администрацию города, где ответили, что официальный комментарий будет дан позже.