Top.Mail.Ru

Прокуратура Башкирии предложила изменить патриотическое воспитание - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Законопроект разработан и вынесен на обсуждение депутатов

Прокуратура Башкирии разработала поправки к закону о патриотическом воспитании. Обсуждение состоялось на заседании Комитета Госсобрания республики по образованию, культуре, молодежной политике и спорту. Об этом сообщили в ведомстве. В прокуратуре указывают на отсутствие законодательного регулирования «вопросов организации и осуществления деятельности по формированию патриотизма». Изменения должны повысить координацию и эффективность работы на всех уровнях власти.

«Проектом закона устанавливаются цели и задачи, основные направления и формы патриотического воспитания в республике, определяются полномочия республиканских органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций. Концепция законопроекта депутатами одобрена, принято решение вынести его на рассмотрение в первом чтении», – говорится в сообщении.

Издание «МБ» сообщало, что в России принят закон о запрете дискредитации и клеветы в адрес участников СВО. Срок лишения свободы может составить 15 лет и штраф – до 5 млн рублей.