Top.Mail.Ru

Ростовчанина осудят за двойное убийство и покушение на милиционеров 28 лет назад - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Дело об убийстве предпринимателя и его жены направлено в суд

53-летний житель Ростовской области предстанет перед судом за двойное убийство супружеской пары из Салавата и покушение на милиционеров в 1995 году. Об этом сообщили в управлении СКР по республике. Повторное расследование дела проводилось в прошлом году. Двух подозреваемых ранее судимых 52- и 53-летнего мужчин задержали при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» Росгвардии.

По данным следствия, трое мужчин 28 января 1995 года совершили злой умысел. Один остался на улице, двое вошли в квартиру коммерсанта, где он находился со своей женой. От них требовали деньги. С собой у них были пистолет, ружье и граната. На место происшествия прибыли милиционеры. Один из налетчиков открыл огонь и ранил стража порядка, а также убил заложников. Они скрылись через соседнюю квартиру, выпрыгнув в окно. 

«Срок давности уголовного преследования 51-летнего мужчины по факту разбоя истек. Организатор разбойного нападения находится в розыске», – говорится в сообщении СКР.