Top.Mail.Ru

В мэрии Нефтекамска назвали предварительную причину ЧП в эвакуированной девятиэтажке - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ситуацию прокомментировал глава администрации Эльдар Валидов

В мэрии Нефтекамска назвали предварительную причину ЧП в эвакуированной девятиэтажке, где произошел хлопок газовоздушной смеси. Комментарий в соцсетях опубликовал глава администрации Эльдар Валидов. По его словам, по предварительным данным, произошло оплавление газового счетчика и выход газа, после чего случился хлопок.

«Здание обследовано комиссией со специалистами-экспертами. Угрозы обрушения здания нет. Временно отключена подача газа в квартиры. Помощь пострадавшим будет оказана», – сообщил он. 

По информации муниципалитета, все эвакуированные вернулись в свои квартиры. Инцидент зафиксирован в 6:29 по местному времени в пятницу, 17 марта, в жилом многоэтажном доме по улице Дорожная, 57А. Жертв и пострадавших, к счастью, нет. В квартире, где произошло ЧП, никого не было. Проверку по данному факту проводят СК, прокуратура. МЧС эвакуировали 63 человека, в том числе 14 детей.