Top.Mail.Ru

«Сергей, ты герой»: в Башкирии простились с 24-летним сержантом СВО Сергеем Машниным - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

У него остался двухлетний ребенок и супруга, сообщили в муниципалитете

В Башкирии простились с 24-летним сержантом СВО Сергеем Машниным. Об этом сообщили в муниципалитете. Его проводили в последний путь на кладбище села Старосеменкино. На СВО он выполнял поставленные задачи в должности командира машины противотанкового управления ракетами в составе артиллерийского дивизиона. Указом президента России награжден орденом Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, Орденом Мужества.

Сергей Машнин родился 31 мая 1998 года в селе Старосеменкино Белебеевского района. До 2014 года обучался в местной школе. Окончил Белебеевский гуманитарно-технический колледж. В Приморском крае служил в армии, после чего заключил контракт с ВС РФ. В Уссурийске, где он постоянно проживал, у него остались супруга и двухлетний сын.

vk.com/belizv

«Молодые парни вынуждены, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны, бороться со злом. Злом, которое не должно было повториться», – сказал во время траурной церемонии глава муниципалитета Азат Сахабиев.

В соцсетях близким погибшего участника СВО выражают соболезнования земляки. Многие пишут, что считают Сергея Машнина героем.

«Терпения и выдержки близким. Спасибо большое тебе, Сергей, ты герой. Очень жалко, молодой, жить и жить. Царствие небесное, спи спокойно», – прокомментировала Алия Каримова.

«Как же это печально!!! Молодой, красивый, семейный!!! Сил и терпения близким!», – обратилась Лилия Ахметдинова-Варганова.

«Серёжа, как же так! Тяжело в это поверить, да и не хочется. Пусть Земля тебе будет пухом! Родным соболезнования», – поделилась Евгения Тимофеева.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в республике простились с Данилом Шарифуллиным. Его вдове передали знаки отличия за военную службу мужа.