Top.Mail.Ru

В Уфе пассажиры требуют оставить маршрут №135 - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Ситуацию прокомментировали в ЦУР Башкирии

В Уфе пассажиры требуют оставить маршрут №135, который следует по двум направлениям – «ЖК Молодежный – Дема (Орион)» и «ЖК Молодежный – Затон». Об этом в соцсетях главы Башкирии написала жительница Анна Чадина. По ее словам, у садоводов этот рейс особенно популярен. Его обеспечивал «Башавтотранс». Решение заменить 135-ый на 364П, который следует по маршруту ул. Дагестанская (Дема) Уфа – ч/з село Миловка –ТК «Центральный» (Уфа), уфимцы не поддерживают.

«Два года назад выходил уже в рейс 364 п, так намучались, то не приедет, то заболеет и т.д. Приходилось стоять по 1.5 – 2 часа в ожидании автобуса. А позже так вовсе перестал ездить», – рассказала она.

По словам Чадиной, 364П – полностью частный маршрут и никакого контроля за маршрутками нет, что создает неудобства для пассажиров. В ЦУР Башкирии заявили, что сделали запрос в Минтранс республики. По информации Центра организации перевозок, маршрут №135 будет действовать как сезонный садовый, но 364П также остается.

«По маршруту № 364п автобусы будут ходить по тем же улицам, что и автобусы маршрута №135, в том числе по улицам Романовка и Кустарево. Рейсы будет выполнять новый перевозчик, ООО «ЮжУралАвто», поэтому пассажиры могут не опасаться повторения ситуаций с нарушением графика движения маршрута при выполнении рейсов другим перевозчиком», – прокомментировали в ЦУР.

«ЮжУралАвто» занимается внедрением системы оплаты картой АЛГА. Проблем с оплатой также возникать не должно, заверили в ЦУР Башкирии. До 27 марта график движения автобусов по маршруту 364П скорректируют с учетом пассажиропотока.