Top.Mail.Ru

Перед приездом премьера Башкирии Назарова в Кумертау вычистили улицы от снега - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Пользователи сообщают, где еще необходимо провести уборку снега

Активность коммунальщиков на городской площади в Кумертау удивила многих пользователей соцсетей. Они пишут, что видят такое впервые за зиму. По их мнению, в муниципалитет с визитом должен прибыть высокопоставленный чиновник, поэтому идет усиленная уборка снега. Саша Шушпанов заметил в своем комментарии, что снег «в нормальных городах всю зиму вывозят, ладно хоть сейчас начали». Анатолий Горбунов предположил, что «плитку послезавтра начнут доделывать!». Также горожане указывают, где еще необходима снегоуборочная техника.

По информации «МБ» в Кумертау ожидают премьер-министра Башкирии Андрея Назарова. Его с рабочим визитом направил глава республики Радий Хабиров, потребовавший выяснить причины срыва сроков строительства стадиона. Он сказал, что нужно «помочь, а не надзирать». По предварительным данным, вина лежит на бывшем главе администрации и строителях. Стоимость строительства стадиона составляет 246 млн рублей. Госконтракт заключили в 2019 году.