Top.Mail.Ru

«Ребенок по пояс провалился»: в Уфе показали лужу, в которой могут погибнуть дети - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Трагедия, произошедшая в Мечетлинском районе, может повториться

Жители Уфы требуют устранить утечку и ликвидировать лужу, попав в которую уже пострадал ребенок. Об этом сообщается в соцсетях. Владимир Коннов оставил комментарий на странице руководителя региона. Проблемное место находится в районе Тимашевского поворота Орджоникидзевского района Уфы.

«Обратились жители близлежащих домов. Очень тревожатся, особенно с недавним ЧП в РБ, когда утонул ребенок в луже. С осени, во время проведения газопровода зацепили трубу водоснабжения, с тех пор и утечка.Недавно ребенок по пояс провалился в снег с водой. Хорошо, что не произошло беды! Обеспокоенные мамы детей в округе вызывали специалистов, сказали, что пока нет техники, натянули ленточку, и с концами!», – написал он.

Ситуацию прокомментировали на «Уфаводоканале». На место направлена бригада, которая проведет инспектирование наружных сетей водоснабжения. О мерах обещают проинформировать до 28 марта.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в Мечетлинском районе утонула в луже 3‑летняя девочка. Она потянулась за упавшей в воду игрушкой. Ребенок гулял с сестрами четырех и пяти лет самостоятельно.