Top.Mail.Ru

«Надо дать»: Радий Хабиров сказал, что сначала постеснялся, и только потом дал важное поручение - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Глава Башкирии обратился по просьбе коллег в Минфин республики

Глава Башкирии поручил выделить 20 млн рублей на подпрограмму «Башкирско-белорусское долголетие». Об этом он заявил на заседании в правительстве. Радий Хабиров признался, что сначала «постеснялся». По просьбе коллег он дал задание о финансировании проекта. Весной направление должно заработать.

«Лира Закуановна (министр финансов Башкирии, – ред), постеснялся, как говорится, тогда напрягать, но там надо. Вот Ленара Хакимовна (Ленара Иванова, министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии, – ред.) просит. 20 миллионов. На Башкирско-белорусское долголетие надо дать. Начинайте отрабатывать, – сказал Радий Хабиров. 

Радий Хабиров давал поручение проанализировать, стоит ли делать подпрограмму по направлению в Беларусь. Весь проект направлен на развитие туризма и поддержки пенсионеров. В 2023 году она охватит 20 тысяч пенсионеров со всей республики. На реализацию уже выделяли 48 млн рублей.