Top.Mail.Ru

Бывшему военкому из Уфы Выропаеву присудили шесть лет условно и 1,8 млн рублей штрафа за продажу военных билетов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Решение озвучили в Калининском районном суде Уфы

Бывшему военкому комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы Константину Выропаеву присудили три года условно и 1,8 млн рублей штрафа за продажу военных билетов. Решение вынес Калининский районный суд Уфы. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Башкирии. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Как установили на слушаниях, с апреля 2019 года по июнь 2020 года Выропаев продал пять военных билетов спортсменам. Взамен он получил два абонемента на хоккейные матчи общей стоимостью 70 тысяч рублей, а также 410 тысяч рублей в общей сложности.

«Ему назначено окончательное наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года со штрафом в размере 1,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

Также Выропаеву запретили занимать должности в государственных органах власти на срок четыре года. Приговор Калининского районного суда Уфы в законную силу не вступил.

Издание «МБ» сообщало, что гособвинение запрашивало восемь лет лишения свободы. По отдельному делу проходила и супруга Выропаева. Ей также вынесен приговор, который включает денежный штраф и условное лишение свободы.