Top.Mail.Ru

В Башкирии у 75-летнего актера Фидана Гафарова арестовали авто за долги по кредиту на 600 тысяч рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Народный артист Башкирии и Татарстана не погасил кредит

В Башкирии у 75-летнего певца и актера Фидана Гафарова арестовали авто за долги по кредиту на 600 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Batash. По их информации, народный артист Башкирии и Татарстана не погасил займ. Исполнитель лишился машины Chevro­let Trailblazer.

Фидан Гафаров до сих пор выступает на сцене Башдрамтеатра, на сцену которой впервые он вышел в 1969 году после окончания Уфимского училища искусств. Также его полюбила публика за исполнение народных и эстрадных песен. Не смотря на преклонный возраст, Фидан Гафаров принимает участие в гастролях. Вместе с ним к зрителям выходит его сын Азамат Гафаров, являющийся также актером труппы Башдрамтеатра.

В 2020 году Фидану Гафарову за большой вклад в культуру присудили звание «Почетный гражданин Уфы», что дает право на льготы при оплате коммунальных услуг, а также право бесплатного проезда на общественном транспорте по муниципалитету. Ежегодно на День города обладатели звания получают денежную премию в размере более 20 тысяч рублей.