Top.Mail.Ru

«Ушел на СВО вслед за сыном»: в Башкирии похоронили 47-летнего Михаила Махова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Боец спецоперации скончался 29 января под Артемовском

В Благовещенске похоронили 47-летнего Михаила Махова, который отправился на СВО вслед за сыном. Об этом сообщило районное издание «Панорама». Мужчина имел опыт ликвидации незаконных бандформирований и поддержании порядка в Дагестане. Он получил смертельные ранения 29 января в боях под Артемовском в ДНР. О судьбе его сына, принимающего участие в спецоперации, не уточняется.

Земляки пишут в соцсетях соболезнования близким Михаила Махова. Большинство комментариев посвящену тому, что мужчина любил заниматься музыкой, а также всегда жил с улыбкой.

«В 90‑х годах Миша увлекался пением, и выступал в группе вместе с ее руководителем Мисюля. Название группы не помню, очень хорошо пел. Добрый и отзывчивый был сосед», – написала Людмила Горбунова.

vk.com/panoramanews

«Помню эту группу. Миша мой сосед за стеной. После школы слушал металл. Песню«Воля и разум» чаще всего. Добрый, приветливый, отзывчивый», – прокомментировала Инна Лысова.

«Светлая память герою! Низкий поклон! Царствие небесное! Помощи Божией его семье!», – оставила запись Александра Мусагитова.

vk.com/panoramanews

«Знала Михаила много лет. Вспоминая, сразу представляю его с широкой улыбкой на лице. Очень позитивный был человек, весёлый и добрый. Царствие небесное тебе, Миша! Слава герою! Соболезную родным», – высказалась Жанна Тонких.

«Светлая память Миша….», – оставил запись Ильнур Талибуллин.

«Миша мой одноклассник. Очень добрый, приветливый, отзывчивый человек! Царствие небесное тебе, Миша! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ! Соболезную родным и близким», – помянула погибшего Оксана Миронова.

vk.com/panoramanews

«Ой, Мишка, Царствие небесное! Одноклассник и коллега…», – прокомментировала Ольга Леощенко.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в республике простились с 23-летним бойцом СВО Данилом Исаковым.