Top.Mail.Ru

В Башкирии осудят убийцу женщины, просившей вернуть водительские права за 100 тысяч рублей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

31-летний мужчина отрицает вину. Очевидцы видели его с жертвой накануне исчезновения

31-летний житель Янаула предстанет перед судом по обвинению в убийстве, сопряженном с разбоем, а также умышленном уничтожении чужого имущества. Об этом сообщило управление СКР республики. По версии следствия, в мае прошлого года он лишил жизни 34-летнюю женщину. Вину не признает.

Как считают следователи, он обещал ей вернуть водительские права, которых она была лишена, за вознаграждение в 100 тысяч рублей. Через некоторое время он отказался выполнить просьбу и вернул 70 тысяч, пообещав отдать оставшиеся позже. Это не устроило женщину. Она стала ему угрожать. Мужчина предложил ей вместе съездить за деньгами в деревню. Оказавшись в безлюдном месте, он остановил машину и вынудил ее выйти из авто. Затем он задушил жертву.

«Перенес тело под мост и инсценировал самоубийство, а также избавился от ее сумки, разбил мобильный телефон, выкинув их в лесу, а имевшиеся при ней 70 тысяч рублей похитил», – говорится в сообщении СК.

Весной прошлого года поисковики объявляли розыск 34-летней Гульнары Бадертдиновой. Она пропала без вести 6 мая. Спустя четыре дня в полицию о ее безвестном исчезновении обратилась мать. Останки обнаружили позднее под мостом у села Максимово. Очевидцы сообщили, что видели жертву и ее убийцу накануне вместе.