Top.Mail.Ru

«Была четвертая в списке»: Анвар Нургалиев рассказал, как нашел жену - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Певец Анвар Нургалиев признался, что выбирал жену из нескольких фавориток

Башкирский певец Анвар Нургалиев откровенно рассказал, как нашел жену. Признание он сделал в интервью для журналистки Розы Хузиной. По словам артиста, знаменательная встреча случилась в середине 90‑х годов. Причем, совершенно случайно. Он пришел в общежитие со своим другом, с которым служил в армии. Так как у будущей звезды национальной эстрады были хорошие отношения с комендантом, то его и приятеля пропустили. Это возмутило девушек, которые стояли на входе, но их не пропускали.

«Был как раз День Победы, я встречался со своим сослуживцем. Мы проходим, стоят девчонки, трое или четверо, их не пускают. Ирина пришла в гости к подружке, на фортепианном отделении училась. Увидев, что мы проходим, говорит, что хулиганов пропускают, а девушек – нет», – вспоминает музыкант.

По его словам, это привлекло внимание, он попросил вахтера, чтобы девушек пропустили, что и было сделано. Так завязалось их общение. Анвар Нургалиев назначил свидание Ирине через два дня. Причем, одновременно он ходил на прогулки еще с несколькими девушками.

«Я был молодой, то одна, то другая. Я ей назначил встречу через два дня. Сначала с одной погулял, потом с другой. Потом очередь дошла до нее. Я пришел к ней с розочкой, опоздал. И вот так завязалось, дружили пять лет», – отметил певец.

Они стали родителями двух детей – сына и дочери. По словам Нургалиева, у его супруги красивый голос и она хотела бы выступать, но он частично поддерживает решение. Певец рекомендует жене взять уроки и заниматься таким образом пением.

«МБ» писал, что Анвар Нургалиев считает своей главной поддержкой жену.