Top.Mail.Ru

Пострадавшую многодетную мать и детей при пожаре в Кушеево перевезли в Уфу - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии для погорельцев из Кушеево объявили сбор одежды и денег

Многодетная мать с тремя дочерьми в возрасте четырех, шести и восьми лет, пострадавшие при пожаре из-за разгерметизации газового баллона в деревне Кушеево Абзелиловского района, транспортированы в Уфу. Их госпитализировали в одну из столичных больниц. Об этом в личном блоге написал руководитель муниципалитета Ильдар Нафиков.

«Жители района обеспокоены судьбой многодетной семьи из деревни Кушеево, которая пострадала от пожара. Информирую, что первичная медицинская помощь семье оказана в районной больнице, сейчас пострадавших перевозят в лечебное учреждение Уфы», – пояснил он.

Также неравнодушные люди объявили сбор помощи для пострадавшей семьи. Блогер Башкирская домохозяйка опубликовала обращение к подписчикам, в котором попросила откликнуться на чужое горе. Она пояснила, что глава семейства находится на вахте. Его жена с дочками с ожогами в реанимации.

Средства можно направить по номеру 8–999-622–75-43 Юлдаш Сагитович И.

Пострадавшую многодетную мать и детей при пожаре в Кушеево перевезли в Уфу
Телеграм-канал @mchsrb01

«МБ» писал, что пожар в Кушеево произошел 25 марта около девяти часов вечера. Дом сгорел дотла вместе со всеми вещами. Также пострадала подруга многодетной матери, которая находилась в это время у них в гостях. По данному факту СК Башкирии начал доследственную проверку.