Top.Mail.Ru

«Неудобно в моменте, но…»: Радий Хабиров рассказал о приоритетных проектах для Уфы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Глава Башкирии рассказал о крупных проектах для Уфы

Глава Башкирии рассказал в личном блоге о реализации крупных инфраструктурных проектов в дорожном хозяйстве. Радий Хабиров отметил, что уфимцы испытывают сложности в передвижениях, но в будущем они оценят удобство и комфорт. Так как Уфа окружена реками, то мосты для мегаполиса имеют большое значение.

«Это неудобно в моменте, но позволит избежать проблем в будущем. Поэтому еще раз прошу горожан потерпеть», – отметил он.

На старом Бельском мосту завершен демонтаж старой арки. После завершения капремонта ее восстановят. По задумке, останутся прежними не только внешний облик, но и размеры. Открыть мост для движения планируют до конца года.

«Как итог – рассчитываем, что пять полос на въезд в город и пять на выезд позволят нам уменьшить пробки и снять напряжение на этом участке», – считает Радий Хабиров. 

В Уфе продолжается одновременный ремонт мостов в створе улицы Воровского через Белую и Шакшинский мост через Уфимку. Последний будет сдан в текущем году. Кроме того, получены положительные заключения Главгосэкспертизы на проект моста, который соединит Кузнецовский Затон с дорогой Уфа – Аэропорт, а также мост в створе улицы Интернациональной.