Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы от Башкирии назвал рецепт против врагов России - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Депутат Госдумы от Башкирии рассказал, кто помогает врагам России внутри страны

Депутат Госдумы от Башкирии Динар Гильмутдинов назвал рецепт против врагов России. Об этом он написал в личном блоге. По его мнению, важно сохранять единство и не поддаваться провокациям. Кроме того, парламентарий обратил внимание на ситуацию с треш-стримером из Стерлитамака, который допустил пренебрежительные высказывания по факту теракта в «Крокус Сити Холле».

«Необходимо не только правоохранительным органам, а всему обществу в виде абсолютного неприятия быстро реагировать на подобные проявления. Враги России прекрасно понимают, что сила в России в ее единстве национальностей, культуры и конфессий. Сохраним единство – сохранимся как народ», – убежден Гильмутдинов.

Он добавил, что для распространения национализма, нацизма, шовинизма и фашизма достаточно  «подготовленной почвы».

«Практика показывает, что для распространения этих взглядов нужна лишь подготовленная почва. А почва эта – в головах. Доступ к этой почве – в ближайшем окружении, воспитании, интернет-ресурсах», – считает депутат.

Динар Гильмутдинов привел сравнение, что подобные проявления, как «сорная трава», которая может погубить «весь цветущий сад».

«МБ» писал, что в отношении треш-стримера из Стерлитамака возбуждено уголовное дело. Он задержан.