Top.Mail.Ru

Мишустин возглавил оперштаб по повышению устойчивости экономики на фоне санкций - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Глава правительства России Михаил Мишустин возглавил оперативный штаб по повышению устойчивости развития...

Глава правительства России Михаил Мишустин возглавил оперативный штаб по повышению устойчивости развития экономики на фоне санкций. Информация об этом появилась на официальном тг-канале правительства.

Мишустин заявил, что давление США и Евросоюза затрагивает интересы граждан РФ. С учетом этого в последние годы по поручению президента страны Владимира Путина был принят ряд мер для поддержки внутреннего производства и импортозамещения.

«В текущих условиях считаю необходимым активизировать имеющиеся инструменты. С 2018 года у нас работает правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций. В ее рамках было сделано немало для того, чтобы противодействовать введению санкций. Теперь мы переводим работу комиссии в режим оперативного штаба. Руководить ее работой буду лично», – сказал глава правительства на совещании, посвященном вопросам экономики.

Напомним, что ЦБ поднял ключевую ставку до 20% годовых с 9,5%. Также сообщалось, что Банк России объявил о послаблениях по кредитам из-за санкций.