Top.Mail.Ru

Экс-главу сельсовета в Башкирии подозревают в совершении двух уголовных преступлений - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

33-летнего бывшего главу сельсовета в Иглинском районе Башкирии подозревают в превышении полномочий и...

33-летнего бывшего главу сельсовета в Иглинском районе Башкирии подозревают в превышении полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает региональный Следком.

По данным ведомства, в декабре 2020 года и в июле 2021 года администрация сельсовета и ООО «Успех» заключили два контракта, согласно которым компания должна была очищать улицы от снега и приобрести и установить светофоры перед школами и детсадами. При этом условия не были выполнены, а глава сельсовета подписал документы, подтверждающие обратное и дал указание заплатить «Успеху». Ущерб, понесенный сельсоветом, составил более 150 тысяч рублей.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ранее подозреваемый уже был осужден за получение взятки и служебный подлог за выдачу выписки из похозяйственной книги о праве на земельный участок. Наказанием тогда послужило четыре года колонии общего режима.