Top.Mail.Ru

Блогер Wylsacom назвал «чертом» предпринимателя из Башкирии, который разбил iPad в ответ на санкции - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Блогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, прокомментировал действия владельца усадьбы «У Альберта» в...

Блогер Валентин Петухов, известный как Wyl­sacom, прокомментировал действия владельца усадьбы «У Альберта» в Башкирии Альберта Мухамедьярова. Предприниматель накануне, 3 марта, опубликовал в Инстаграм видео, на котором он разбивает молотком iPad в ответ на западные санкции и ограничение поставок техники Apple в Россию.

«Вот наш ответ на санкции американцев! Вот, видели? Не боимся вас! Вот вам эти всякие красивые штучки модные, мы без них проживем», – говорит бизнесмен, колотя по гаджету.

В последнем ролике Wyl­sacom на YouTube с названием «Деайфонизация» блогер назвал такое поведение «истерикой», а самого Альберта Мухамедьярова «чертом».

«Появляются люди, как какой-то черт из Башкирии, который молотком бьет старый iPad, возможно, не рабочий, но это вот именно выплеск какой-то абсолютно, знаете, животной энергии, который ни к чему хорошему не приведет, поэтому я призываю вас не сходить с ума, мыслить критически и действовать рационально», – сказал инфлюенсер.

Он также подчеркнул, что называть «санкциями» прекращение поставок техники ошибочно, так как компания приняла это решение самостоятельно по экономическим причинам.

На канал Wyl­sacom подписаны 10,1 млн человек, блогер популярен своими обзорами на технику.

Напомним, что компания Apple остановила продажу товаров в России. Также ограничивается использование сервиса Apple Pay. Такие меры были приняты из-за ситуации, сложившейся вокруг Украины.