Top.Mail.Ru

В Башкирии построят логистический центр OZON - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Благовещенске появится логистический комплекс компании OZON. Об этом сообщается на сайте правительства...

В Благовещенске появится логистический комплекс компании OZON. Об этом сообщается на сайте правительства Башкирии.

Министерство экономического развития России утвердило вступление ООО «Озон Уфа» в резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Благовещенск». Инвестор планирует вложить в проект около 2 млрд рублей. В центре будут принимать товары, хранить их, комплектовать, упаковывать, отгружать и оформлять в случае возвратов. Проект планируют реализовать в период с 2022 по 2028 год.

«Создание логистического центра в Благовещенске позволит увеличить количество локальных продавцов и предоставит им возможность пользоваться логистической инфраструктурой маркетплейса в нашей республике. Отмечу, что реализация данного инвестиционного проекта будет способствовать не только развитию конкурентной среды в отрасли, но и обеспечит создание 1404 новых рабочих мест», – приводит правительство слова премьер-министра РБ Андрея Назарова.

ТОСЭР в Благовещенске была создана в 2019 году, на данный момент в ней числятся 33 компании. В Башкирии есть еще четыре подобные территории: в Белебее, Кумертау, Нефтекамске и Белорецке.