Top.Mail.Ru

В Башкирии прогнозируют метель и гололед - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

МЧС по Башкирии предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях: в республике ожидаются снег, метель,...

МЧС по Башкирии предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях: в республике ожидаются снег, метель, гололед и сильный ветер. Прогноз актуален на период с 20:00 часов 5 марта до 20:00 часов 6 марта.

Так, в регионе установится облачная погода с прояснениями. Пройдет мокрый снег, ночью умеренный, местами сильный. В отдельных районах ожидается метель, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах, снежный накат, снежные заносы. Ветер северной четверти 9–14 м/с, местами порывы до 17–22 м/с. Температура воздуха ночью составит ‑4,…-9°, при прояснениях до ‑15°, днем ‑2,…-7°, в северных и северо-восточных районах до ‑12°. На отдельных участках дорог ночью и утром будет туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

В это же время в Уфе также прогнозируют облачную погоду с прояснениями, мокрый снег, гололед, гололедицу, снежные заносы и накат. Ветер северной четверти 9–14 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью ‑7,…-9°, днем столбики термометров покажут ‑5,…-7°.