Top.Mail.Ru

Радий Хабиров распорядился помочь семьям солдат, погибших в ходе спецоперации в Украине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Сегодня, 9 марта, глава Башкирии Радий Хабиров велел чиновникам помочь семья солдат, погибших во время...

Сегодня, 9 марта, глава Башкирии Радий Хабиров велел чиновникам помочь семья солдат, погибших во время спецоперации в Украине. Об этом он заявил в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном кабмине.

«С главами муниципалитетов с каждым мы проговорили. У нас уже трое погибших есть. Договорились особое внимание семьям [предоставлять]: пока ребенок на ноги не встанет, его надо сопровождать по жизни», – сказал он.

Со слов Хабирова, замруководителя главы Башкирии Искандер Ахметвалеев будет «персонально отвечать за каждую семью».

«Он должен каждого знать в лицо, он должен знать их состояние, материальное положение, где учатся, нужна ли помощь медицинская и так далее. В семьях у каждого его мобильный телефон должен быть. Вот так будем работать, чтобы они понимали, что мы их в такой беде не оставим», – заключил глава региона.

Напомним, ранее Хабиров сообщал о третьем военном из Башкирии, погибшем в Украине. Военная спецоперация в Украине началась 24 февраля. 2 марта Минобороны впервые официально озвучило число жертв.