Top.Mail.Ru

«До свидания»: Ирек Ялалов о санкциях ЕС - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Экс-сити-менеджера Уфы, а ныне сенатора от Башкирии Ирека Ялалова внесли в санкционный список Евросоюза, что...

Экс-сити-менеджера Уфы, а ныне сенатора от Башкирии Ирека Ялалова внесли в санкционный список Евросоюза, что включает в себя запрет на въезд в страны объединения и заморозку активов на территории ЕС. Политик прокомментировал случившееся на страницах в личных соцсетях.

«До свидания, старушка Европа, здравствуй Китай и весь мир! Хочу сказать, что у меня нет ни капли сожаления, что меня включили в персональный санкционный список. В этом списке люди, которые не боятся разделить судьбу и будущее нашей страны! И для меня честь быть в этом списке! Я полностью поддерживаю решение Президента о проведении специальной военной операции. Уверен, что задачи по демилитаризации и денацификации Украины, которые были поставлены Верховным главнокомандующим, будут достигнуты, и созданы условия для нормализации межгосударственных отношений. Другого решения Россия принять в этой ситуации не могла», – написал он.

Также Ялалов добавил, что «любое государство имеет право на самооборону, если эти угрозы реальные и очевидные», а также призвал «патриотически настроенных россиян к объединению».

«Вместе мы сила! Вместе мы справимся со всем», – заключил он.

Добавим, что помимо Ялалова, под санкции попали 145 его коллег из Совета Федерации России. В их числе другой сенатор из Башкирии Лилия Гумерова. Как сообщается на сайте ЕС, меры связаны с ратификацией договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между РФ, ДНР и ЛНР.