Top.Mail.Ru

Вячеслав Володин высказался о выходе России из Совета Европы - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался о выходе России из Совета Европы. Свою точку зрения он...

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин высказался о выходе России из Совета Европы. Свою точку зрения он выразил в тг-канале.

По словам автора поста, российские власти с момента вступления в организацию – 28 февраля 1996 года – не могли вести диалог с «глухим Западом».

«Совет Европы исповедовал принципы одностороннего движения и двойных стандартов. В этих условиях диалог с глухим Западом стал бессмысленным. Наша страна уведомила Совет Европы о выходе из организации. Правильное решение», – написал Вячеслав Володин.

Он также подчеркнул, что Россия была одним из пяти крупнейших спонсоров Совета, а взнос этого года – порядка 4 млрд 200 млн рублей – останется в стране и пригодится в нынешней ситуации. Деньги планируют направить на поддержку экономики.

«Совет Европы утрачивает свой смысл. Все последнее время он посвятил России, ее критике, осуждениям, давлению, обращениям и резолюциям. Без нашей страны коллегам из Совета Европы нечем будет заняться. Остается один выход – самораспуститься», – заявил Володин.