Top.Mail.Ru

Житель Башкирии до смерти избил знакомую и вынес ее тело на балкон подъезда  - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Уфе 33-летний житель Туймазинского района до смерти избил свою знакомую и вынес ее тело на общий балкон...

В Уфе 33-летний житель Туймазинского района до смерти избил свою знакомую и вынес ее тело на общий балкон жилой многоэтажки. Как сообщает региональный следком, злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ст. 111 ч. 4 УК РФ).

По информации ведомства, тело 42-летней погибшей было найдено 24 февраля 2022 года на общем балконе пятого этажа многоквартирного жилого дома по улице Бакалинская. На момент инцидента обвиняемый находился в розыске по уголовному делу за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

По материалам дела известно, что вечером 23 февраля 2022 года двое мужчин распивали алкоголь в компании двух женщин. В ходе застолья обвиняемый стал предъявлять претензии потерпевшей за то, что она вызывала полицию из-за шумных соседей. В ходе ссоры участник конфликта нанес жертве несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела.

«Хозяйка квартиры и ее знакомый ушли в гости, а обвиняемый вновь избил потерпевшую. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Затем злоумышленник вынес ее тело на общий балкон подъезда и уехал в Туймазинский район. В тот же день он явился в местный отдел полиции по делу о нетрезвом вождении, надеясь таким образом избежать подозрения в причинении смерти. Однако, вскоре его причастность к смерти женщины была установлена и под тяжестью собранных доказательств, он сознался в содеянном», – рассказали в СК по Башкирии.

С задержанным проведены первоначальные следственные действия, он находится под стражей.  Следователи продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу, по изъятым с места происшествия предметам назначен комплекс судебных экспертиз.