Top.Mail.Ru

«Писал и плакал»: 20-летний уроженец Башкирии погиб в ходе спецоперации на Украине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Во время спецоперации на Украине погиб еще один уроженец Башкирии Владислав Саламатов. О смерти 20-летнего...

В ходе проведения специальной операции на Украине погиб 20-летний уроженец Учалов Владислав Саламатов. Трагическую весть сообщили в Казачьем кадетском корпусе Златоуста, где он учился.

Известно, что старший сержант Владислав Саламатов погиб 9 марта. Он учился на сварщика в Златоустовском индустриальном колледже им. П.П. Аносова в составе кадетского корпуса. Параллельно проходил программы подготовки на пожарного и промышленного альпиниста.

 «Служба в армии для него была мечтой! Помогал офицерам-воспитателям в подготовке первокурсников, будучи на третьем курсе сержантом-куратором.<> А какой он был парень! Необидчивый, надёжный, скромный, позитивный оптимист. Со скромной улыбкой на красивом светлом лице с добрыми глазами. <> Писал и плакал», — рассказал начальник Казачьего кадетского корпуса Владимир Клаптюк.

Напомним, 24 февраля Президент России  Владимир Путин объявил о начале специальной операции Вооруженных сил РФ на Украине.