Top.Mail.Ru

В Башкирии бригадир пилорамы оформил кредит на сотрудницу и похитил деньги - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Белорецком районе 36-летнего бригадира пилорамы обвинили в краже денег у 35-летней сотрудницы. Об этом...

В Белорецком районе 36-летнего бригадира пилорамы обвинили в краже денег у 35-летней сотрудницы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Башкирии.

Потерпевшая, жительница Рысыкаево, рассказала полицейским, что она работает на пилораме в селе Уткалево. Местный бригадир попросил у нее банковскую карту – он сказал, что его карту долго не перевыпускают, а ему нужно делать переводы по работе. Женщина поверила старшему по должности коллеге, а спустя время ей пришло сообщение о том, что она должна внести платеж по кредиту. Сама сельчанка кредитов не брала, поэтому она сразу начала звонить бригадиру. Мужчина не отвечал на звонки и всячески от нее скрывался, тогда потерпевшая обратилась к полицейским.

Правоохранители задержали похитителя. Как оказалось, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и бывал в тюрьме. Мужчина не стал отрицать вину и сознался в проступке. Следствие выяснило, что сначала злоумышленник действительно взял карту сотрудницы для рабочих целей, а позже у него возникла мысль о краже. Он вошел в личный кабинет мобильного банка, оформил на имя женщины кредит на сумму 70 тысяч рублей и потратил деньги на свои нужды. Когда пришло время отдать карту владелице, преступник сказал, что якобы потерял ее и начал скрываться от обманутой сотрудницы.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Материалы направлены в суд.