Top.Mail.Ru

В Башкирии простились с еще двумя погибшими  в ходе спецоперации на Украине - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Башкирии простились с еще двумя погибшими входе спецоперации на Украине

В двух городах Башкирии, в Салавате и Кумертау, сегодня, 26 марта, простились  с погибшими на Украине солдатами. 

В Салавате в последний путь проводили Линара Гарипова, 1999 года рождения. В прошлом году он окончил Казанское высшее танковое училище с отличием и был направлен на службу в Оренбургскую область в поселок Тоцкое.

Мэр города Игорь Миронов сообщил, что на фасаде гимназии №2, где учился Линар, появится мемориальный комплекс, а внутри обустроят его именную парту.

«Искренний, порядочный, всегда готовый прийти на помощь, способный доводить начатое дело до конца, именно так отзываются о Линаре Гарипове его друзья, знакомые, сослуживцы. Его потеря – это трагедия. Трагедия для всех нас, для всего нашего города», – написал на своей странице ВКонтакте Миронов.

Траурная церемония прощания с Л.Гариповым/ фото: И. Миронов/vk.com

В Кумертау хоронили 21-летнего Александра Потапова. О гибели военнослужащего стало известно 22 марта.

«Сложно подобрать слова, чтобы выразить боль утраты. Вместе с близкими Александра скорбит весь Кумертау. Он достойно служил Отечеству и останется примером мужества и чести для каждого из нас», – написал в соцсетях глава администрации  Олег Фролов.

Траурная церемония прощания с А. Потаповым / фото: О. Фролов /vk.com

Оба солдата указом Владимира Путина посмертно награждены Орденами мужества. 

Напомним, ранее «МБ» сообщал о том, что президент страны Владимир Путин подписал закон о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий.