Top.Mail.Ru

В спецоперации в Украине погиб 21-летний Вадим Загиров из Башкирии - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Стало известно о смерти еще одного солдата из Башкирии во время спецоперации в Украине. Об этом сообщает...

Стало известно о смерти еще одного солдата из Башкирии во время спецоперации в Украине. Об этом сообщает администрация Бураевского района.

21-летний Вадим Загиров родился в деревне Старомустафино. Его родители трагически погибли, когда ему было 1,7 лет, ребенка воспитывали бабушка и дедушка, которых он называл мамой и папой. С 2008 по 2017 год Вадим учился в средней школе, одноклассники отзываются о нем как об открытом и общительном молодом человеке. Классный руководитель отметил ответственность и добросовестность Вадима. Со школьных лет он мечтал стать военным, занимался спортом, развивал выносливость и силу воли.

Помимо этого, Вадим занимался творчеством, был солистом ансамбля ложкарей «Бураевские самоцветы», становился лауреатом всероссийских и республиканских конкурсов. В 10 лет мальчик научился управлять мотоциклом, а в дальнейшем служил в армии старшим механиком-водителем.

Окончив 9 классов, Вадим поступил в Нефтекамский нефтяной колледж, однако мечта о военной карьере не угасала. В 2019 году он поступил на срочную службу, а после этого заключил контракт. По словам сослуживцев, молодой человек был надежным товарищем и никогда не прятался за чужие спины.

Именем Вадима Загирова планируют назвать одну из улиц в Бураево. Также на родине война появится мемориальная табличка.