Top.Mail.Ru

«У нас мэр есть?»: жители Уфы критикуют Ратмира Мавлиева - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Уфимцы оставляют комментарии на странице у главы Башкирии

Жители Уфы раскритиковали мэра города Ратмира Мавлиева за «весь город в грязи и песке». Сообщения с просьбой принять меры оставлены в социальных сетях на странице у главы Башкирии. Горожане вспоминают, что при Ульфате Мустафине коммунальщики работали эффективнее.

«А у нас в Уфе мэр есть? Кроме того, что он катается на федеральные проекты, которые и без него сделают, и показывает это в соцсетях, другой работы не видно. Весь город в грязи и песке. Все развязки на Салаватке даже в песке, хотя, при других мэрах, в первую очередь, убирали хотя бы их», – написала София Лунева.

Критику прокомментировали в администрации города. По данным мэрии, часть коммунальной техники, которая должна использоваться в борьбе с пылеобразованием, находится на консервации. Но на линии задействованы «порядка 200 единиц коммунальной техники».

«Коммунальные службы Уфы для борьбы с пылеобразованием с дорожного покрытия, прилотковых зон и тротуаров производят комплекс мер для уменьшения пылеобразования. На линии работают порядка 200 единиц коммунальной техники, из них порядка 30 поливомоечных машин, 40 плужнощеточных единиц имеющих емкость для увлажнения плужнощеточного оборудования при очистке, и порядка 20 единиц подметально-уборочной техники. Часть коммунальной техники и оборудования, на 3 апреля, проходят расконсервацию», – ответили в городской администрации.

Радий Хабиров призывал глав муниципалитетов активно очищать город от грязи. По его поручению в городах должны пройти субботники.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что жители Агидели раскритиковали нового главу администрации за слишком дорогой автомобиль за 8 млн рублей.