Top.Mail.Ru

«Мне повезло с тобой служить»: на СВО погиб 34-летний сержант Альберт Давлетов - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В Кармаскалинском районе бойца проводили в последний путь

В Кармаскалинском районе простились с 34-летним участником СВО Альбертом Давлетовым. Об этом сообщили в администрации в соцсетях. Боец погиб на территории ДНР 6 февраля. Траурный митинг прошел в деревне Савалеево. Похороны состоялись в деревне Ибрагимово, откуда он был родом.

«Мы разделяем горечь невосполнимой утраты вместе с родными и близкими бойца и выражаем искренние соболезнования. Пусть земля ему будет пухом!», – говорится в сообщении.

vk.com/karmadm

Мужчина имел боевой опыт. На СВО его призвали в рамках частичной мобилизации. Семью Альберт Давлетов создать не успел. Его оплакивают мать, отец и сестра. Им передали Орден Мужества. Родственники попросили рассмотреть возможность увековечивания имени Альберта Давлетова, назвав в его честь одну из улиц. Их поддерживают в соцсетях. Земляки выражают соболезнования близким погибшего участника СВО.

«Мой друг!!! Я до сих пор не могу поверить, что тебя нет… Я рад, что мне повезло с тобой служить вместе, братишка. Ты навсегда в моем сердце. Покойся с миром. Как жаль, что все так сложилось…», – прокомментировал Дмитрий Бадамшин.

vk.com/karmadm

«Знал его в детстве, когда часто бывал в Савалеево на каникулах… Жаль парня. Очень грустно. Спи спокойно, Альберт!!», – оставил запись Дамир Абдульманов.

«Терпения и сил вам, дорогая одноклассница Рая и Сагит!», – написала Ямиля Мурзина.

vk.com/karmadm

«Спи спокойно, Альберт, родной!!! Память о тебе навсегда останется в наших сердцах!», – выразила соболезнование Ралия Ханафина.

«МБ» сообщало, что в Башкирии простились с Аликом Шарафутдиновым, у которого остались четверо детей и падчерица. Он служил на СВО в батальоне имени Александра Доставалова.