Top.Mail.Ru

В Уфе суд уточнил, по какой схеме игрок «Металлурга» Семен Кошелев давал взятки - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Спортсмен признан виновным в даче взятки через посредника в крупном размере

27-летний игрок ХК «Металлург» Семен Кошелев давал взятки на протяжении восьми месяцев в 2019 году, чтобы получить диплом о высшем образовании и уклониться от армейской службы. Подробности сообщили в Объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Как было установлено в Ленинском районном суде Уфы, спортсмен перевел 40 тысяч рублей посреднику, который должен был договориться с военкоматом о получении «белого билета». При этом по их договоренностям, Кошелев получит военный билет, не проходя армейскую службу. Посредник деньги оставил себе. 

В том же 2019 году Кошелев пытался получить диплом Института нефтегазового бизнеса без прохождения вступительных испытаний и обучения. Его зачислили на заочное отделение. Сессии спортсмен не сдавал. Он передал 717 тысяч рублей посреднику, что также установили в суде.

«МБ» сообщал, что хоккеиста Кошелева оштрафовали на 2,2 млн рублей. Он признан виновным в даче взятки через посредника в крупном размере.