Top.Mail.Ru

В Уфе сотрудников службы безопасности супермаркета обвинили в вымогательстве и похищении людей - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Пострадали двое, в том числе один их бывший коллега

В Уфе пятерых сотрудников службы безопасности супермаркета обвинили в вымогательстве и похищении людей. Возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Об этом сообщили в СК республики.

По версии следствия, в феврале банда, используя наручники, похитила бывшую сотрудницу супермаркета вместе с ее знакомым. Жертв они подкараулили около дома. Они обвинили ее в хищении товара в магазине и потребовали 60 тысяч рублей. Девушка отказалась, на что ей начали поступать угрозы смертью. Паспорта, мобильные телефоны, часы и наушники у пары похитили.

Еще один инцидент произошел в марте. Представившись сотрудниками службы безопасности, они похитили мужчину, заперев его в служебном помещении. Избив его, перевезли пострадавшего в другое место. После того, как он сообщил им пароль от мобильного телефона, его отпустили.

Злоумышленников задержали во время операции с участием ФСБ. Двое обвиняемых частично признали вину, остальные причастность к совершенным преступлениям отрицают. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.