Top.Mail.Ru

«Умер в свой день рождения»: в Башкирии простились с рядовым СВО Ильнуром Нургалиевым - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Траурная церемония прошла в деревне Покровка Стерлитамакского района

В Стерлитамакском районе простились с 35-летним рядовым СВО Ильнуром Нургалиевым. Об этом сообщил глава муниципалитета Евгений Волков. Участник спецоперации скончался 18 февраля. В последний путь его отправили в деревне Покровка.

«Все запомнят энергичным, жизнерадостным, отзывчивым парнем, надежным товарищем и добрым другом. Он был любящим сыном и братом», – говорится в сообщении.

vk.com/str.raion

Ильнур Нургалиев родился 18 февраля 1988 года. После окончания школы учился в Стерлитамакском профессиональном училище №3, в 2006 году получил диплом по специальности «мастер». В 2009 году его призвали в армию. Службу он проходил в городе Уссурийск. С мая 2021 года работал в Стерлитамаке пожарным. В сентябре прошлого года его призвали по частичной мобилизации. В ожесточенном бою он получил смертельные ранения в свой день рождения.

Родственники оставляют комментарии в соцсетях. Они пишут «Братишка, спи спокойно». Земляки благодарят Ильнура Нургалиева за проявленное мужество и храбрость по защите Родины.