Top.Mail.Ru

«Творится волшебство»: волонтеры готовят к открытию Уфимский хоспис - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

В эти выходные в строящемся медицинском центре собирают мебель

Волонтеры готовят к открытию Уфимский хоспис. В эти выходные откликнулись добровольцы, которые собирают мебель. Об этом сообщается в группе медицинского центра. На следующей неделе комплекс будет полностью меблирован. Среди волонтеров – работники станции переливания крови, учителя, неравнодушные горожане.

vk.com/ufa.hospice

«Ребята, в эти дни на стройке нашего стационара творится какое-то волшебство. О таком мы даже не мечтали! Усилиями неравнодушных людей за один день были собраны почти все кровати взрослого блока, тумбочки, стеллажи!», – признаются в команде.

vk.com/ufa.hospice

Дата открытия Уфимского хосписа пока не называется. Глава Башкирии говорил, что работать комплекс начнет летом 2023 года. Проект уникальный для России. Он создан в масштабном варианте и спроектирован именно под хоспис. 

vk.com/ufa.hospice

Здесь расположится выездной центр паллиативной помощи и филиалы кафедр Башкирского государственного медицинского университета и Уфимского медколледжа. Общая площадь составляет – 13 тысяч квадратных метров. В стационаре 60 коек, 20 из которых для детей.