Top.Mail.Ru

Минстрой Башкирии прокомментировал ситуацию с ЖК «Московский» в Уфе - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

250 семей обманутых дольщиков литера №4 ждут решения

Фонд развития территорий ожидает финансирования для решения проблем обманутых дольщиков литера №4 ЖК «Московский в Уфе». Об этом сообщили в Минстрое республики. Сообщение опубликовано на странице руководителя республики в ответ на комментарий пострадавших. 

«Согласно информации Фонда развития территорий, срок принятия решений запланирован на III квартал 2023 года», – прокомментировали в ведомстве.

Инициативная группа обманутых дольщиков литера №4 ЖК «Московский» сообщила о 250 семьях пострадавших.

Ранее в Фонде развития территорий заявляли, что три объекта ЖК «Московский» (застройщики ООО «Высотки», ООО «Зеленая роща», ООО «Городские проекты») были заявлены в Фонд в ноябре 2021 года. Из-за ожидания судебного решения о признании банкротства застройщика вопрос отложили на более поздний срок. Четвертый дом (застройщик ООО «Литер 4») не включался в единый реестр проблемных объектов (ЕРПО). В июне прошлого года ООО «Литер 4» признал банкротом Арбитражный суд Башкирии.

По делу уфимского ЖК «Московский» обвинения в мошенничестве предъявлены экс-депутату Горсовета Уфы Кириллу Бадикову и двум его подельникам. Как заявляли в следственном управлении СКР по Башкирии, они фиктивно продали квартиры 1 134 физлицам на общую сумму 2,3 млрд рублей. Расследование продолжается.

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в республике планируют решить проблемы всех обманутых дольщиков до конца 2023 года.