Top.Mail.Ru

Бывшего первого зампрокурора Башкирии  Олега Горбунова могут посадить на 19 лет - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Также обвинение требует назначить ему штраф в 80 млн рублей

67 лет тюремного заключения грозит шестерым обвиняемым по так называемому «прокурорскому делу» в Башкирии. Об этом сообщило издание «Коммерсантъ». В зависимости от роли каждого из них они обвиняются в получении взятки, посредничестве в получении взятки и превышении должностных полномочий.

19 лет лишения свободы и штраф в 80 млн рублей грозит бывшему первому зампрокурора Башкирии Олегу Горбунову. Гособвинение озвучило требование в Бабушкинском райсуде Москвы. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Экс-прокурора Советского района Уфы Рамиля Гарифуллина наказание рассматривается в 18 лет и 80 млн рублей штрафа. По 9 лет заключения обвинение запрашивает для Артура Шаретдинова, бывшего начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах СКР прокуратуры Башкирии и адвоката Рашида Сафеева. Также озвучено предложение взыскать с них соответственно 24 млн и 15 млн рублей.

Еще двоим – бизнесмену Феиму Мухитову и экс-депутату Горсовета Уфы Вадиму Рамазанову – требуют срок лишения свободы по 5 и 7 лет условно. Также они должны выплатить 40 млн рублей штрафа, считает обвинение.