Top.Mail.Ru

«Отдал жизнь за мир»: в Башкирии похоронили добровольца СВО Исканьяра Аетбаева - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Траурная церемония прошла в Зианчуринском районе

В Зианчуринском районе похоронили добровольца СВО Исканьяра Аетбаева. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Борис Мелкоедов. Он лично нес гроб к месту захоронения в числе других участников похоронной процессии. 

Исканьяр Аетбаев участвовал в спецоперации на Украине в качестве добровольца. По словам земляков, он повторил подвиг дедушки Сабита Аетбаева и «отдал жизнь за мир», как и он.

«Глубоко символично, что его дед Аетбаев Сабит Мусович в Великую Отечественную Войну в 1943 году пал смертью храбрых под Псковом. Соболезную родным и близким Исканьяра», – написал Борис Мелкоедов.

vk.com/zilairskij

В районе Исканьяра Аетбаева вспоминают добрым словом. Пользователи в социальных сетях пишут слова поддержки его семье.

«Царствие небесное погибшему на СВО Исканьяру. Примите наши искренние соболезнования. Маме, родным и близким доброго здоровья», – написала Валентина Чуднова-Медведева.

«Сестра Земфира, разделяем ваши соболезнования! Пусть покоится с миром Искандер! Терпения всем!», – обратился Мутал Рямов.

«Покойся с миром наш герой. Родным терпения и сил пережить это», – прокомментировала Наталья Теплых.

vk.com/zilairskij

«Светлая память Исканьяру. Искренние соболезнования родным и близким», – оставила запись Светлана Бусарева.

«Царствие небесное, Исканьяру… Искренние соболезнования родителям и близким… Очень жаль таких молодых…», – высказалась Валентина Бурова.

«Пусть Аллах смилостивится над ним. Мира его душе», – написал Иршат Зианбердин.