Top.Mail.Ru

Мэра Благовещенска раскритиковали за просьбу о финансовой помощи семье с 17 детьми - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Олег Голов попросил подписчиков помочь погорельцам

Мэр башкирского города Благовещенск Олег Голов попросил подписчиков оказать финансовую помощь семье погорельцев Шичиных, в которой воспитываются 17 детей. Об этом он написал в социальных сетях. Чиновник уточнил, что огонь до дома не добрался, но многое уничтожил. В сарае «сгорела живность – 13 голов овец и коз, куры», а также уничтожены автомобили. Машины не были на ходу, дети учились их ремонтировать.

«Все, кто хотят оказать помощь прекрасной семье, которая воспитала уже почти полсотни приемных детей, могут перечислить средства на карту хозяйки семьи Шичиной Минизагиды», – обратился Голов и указал номер для перечислений.

vk.com/oleggolov

Обращение подписчики восприняли крайне негативно. Один из пользователей написал, что «уважаемые чиновники» в таких случаях должны «не у народа клянчить», который «концы с концами сводит».

«Как у вас совести хватает у народа помощи просить?! Позорище! Курам на смех! Это уже даже сверх наглость! Надо же додуматься!», – прокомментировал Рустем Камаев.

О семье Шичиных рассказывал в соцсетях глава Башкирии Радий Хабиров. Им посвящен один из постов в рубрике «Жизнь замечательных людей». Супруги Владимир и Минизагида воспитывают 47 детей, трое из которых – родные. В 2021 году им вручили орден «Родительская доблесть».

vk.com/radiyhabirov

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что пожар в личном хозяйстве многодетной семьи в Благовещенске произошел 10 апреля. Дети находились на учебе. Сгорели сарай, баня, дровяник и четыре автомобиля. Пострадавших нет. Погорельцы принимают финансовую помощь на карту Сбербанка, которая привязана к номеру 8(937)304–70-19 (Минизагида Шичина).