Top.Mail.Ru

В Башкирии по жалобе на сломанный мост чиновники ответили, что повесили «сигнальную ленту» - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Жители села Бедеева Поляна просят убрать мост из досок

Жители села Бедеева Поляна в Благовещенском районе просят отремонтировать мост по улице Юбилейной. Об этом они написали в соцсетях на странице главы республики. Сейчас сооружение из дерева. По мнению сельчан, требуется капитальный ремонт.

«Неужели нельзя нормально сразу делать из плит, а проще досками стелить, и когда в совхозной части села дороги заасфальтируют? Дети пешком ходят в школу по жидкому асфальту», – обратилась Оксана Трегубова.

Как заявили в администрации сельского поселения, специалисты провели осмотр моста. Часть, которая небезопасна, обозначили сигнальной лентой. Ее унесло ветром, но затем ее снова закрепили. Будет ли капремонт, сейчас вопрос решается.

соцсети

«Продумываем варианты текущего ремонта моста. Уже ищем подрядчика, который нам предоставит строительный материал. О ходе работ будем сообщать дополнительно. Примерные сроки выполнения работ – до конца мая 2023 года», – следует из комментария.