Top.Mail.Ru

«Мы верим в вас!»: как в Башкирии провожали бойцов на СВО после отпуска - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Торжественные церемонии прошли в городах и столице

Из Башкирии 15 апреля после краткосрочного отпуска, проведенного дома с близкими, отправились в зону проведения СВО бойцы. На площади перед спорткомплексом Уфа-Арена прошли торжества. Как отметил в обращении руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин, в путь мужчины отправляются «с новыми силами».

vk.com/zabelinm

«Как когда-то наши предки «северные амуры», как герои-шаймуратовцы, как великое поколение солдат Победы, эти парни встали на защиту Родины. Все мы, ваши родные и близкие, жители республики, гордимся вами. И говорим – будьте стойкими и сильными духом! Знайте, что мы будем вам опорой и поддержкой! Мы верим в вас и ждём! Ждем с победой!», – сказал Максим Забелин.

Также в церемонии принимал участие вице-премьер Ирек Сагитов. Он выразил надежду, что мобилизованные «зарядились хорошим настроением» и «восполнили силы»¸ а также рассказал об истории любви, о которой узнал.

vk.com/zabelinm

«С радостью поздравил Ильдуса и Марину с бракосочетанием и пожелал им крепкой любви и прочного счастья», – написал он в соцсетях.

Церемонии проводов прошли и в других городах республики. И везде военнослужащим говорили благодарности за проявленное мужество, а также отмечали, что каждый из них – это «пример мужества и отваги».

vk.com/arslansagaretdinov

«Ребята уезжают с хорошим боевым настроем, ведь они зарядились родной энергией, общением с близкими людьми, земляками. Надеемся, что попрощались мы ненадолго и уже очень скоро встретим наших защитников в торжественной обстановке с Победой на Родной земле», – рассказал глава администрации Аургазинского района Арслан Шагаретдинов.

vk.com/arslansagaretdinov

Издание «Мой Башкортостан» сообщало, что в праздник Святой Пасхи молитвы многих направлены на защиту участников СВО.