Top.Mail.Ru

«Соболезную маме»: В Башкирии похоронили 34-летнего «вагнеровца» Кувандыка Сидикова - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Он героически погиб при штурме Артемовска

В Белорецке похоронили 34-летнего «вагнеровца» Кувандыка Сидикова. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Андрей Иванюта. Траурная церемония прошла в селе Отнурок. Участник СВО скончался 24 марта. Он погиб при штурме Артемовска. В последний путь бойца провожали близкие и односельчане.

vk.com/ivaniutaandrei

«Мы запомним его истинным патриотом, который с честью выполнил свой долг мужчины и воина. Искренне соболезную маме, сестре и родственникам Кувандыка. Это горькая и невосполнимая утрата», – написал Андрей Иванюта.

vk.com/ivaniutaandrei

Кувандык Сидиков окончил физкультурное отделение Белорецкого педагогического колледжа. Служил в армии, участвовал в боевых действиях в Северной Осетии. Имел знак отличия «За службу на Кавказе». Служил сержантом в разведке. Занимался спортом, имел разряд по легкой атлетике. Участвовал в СВО как доброволец.

Земляки выражают соболезнование семье Кувандыка Сидикова. Они оставляют свои комментарии в соцсетях.

«Сестра Мадина! Выражаю искренние соболезнования! Пусть его душа найдет покой в том мире!», – обратилась Нурия Шагимуратова.

«Царство небесное… », – оставила запись Ангелина Липницкая.

«Спи спокойно, Кувандык. Вечная память», – прокомментировал Юлдаш Махмутов.