Top.Mail.Ru

В Башкирии подросток по ошибке участвовал в жестоком убийстве похитителя наркотиков - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

17-летнему и 19-летнему жителям предъявлены обвинения в убийстве

В Белорецке 17-летний и 19-летний жители подозреваются в причинении смерти 26-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в следственном управлении СК по Башкирии и МВД республики.

По версии следствия, жестокое убийство 6 апреля произошло по ошибке. Четверо жителей встретились в лесу. Двое подозреваемых подкараулили 26-летнего мужчину, который должен был забрать закладку с запрещенными веществами. Вооружившись металлическими трубами, они договорились проучить его, так как жертва ранее похитила наркотики.

«Однако, потенциальная жертва, прибыв на место вместе со знакомым, заметил обвиняемых и скрылся, а его товарищ вступил с исполнителями заказа в словесную перепалку. В ходе конфликта, обвиняемые нанесли мужчине множественные удары металлической трубой по руками и ногам, после чего скрылись», – говорится в материалах СК.

В МВД уточнили, что подозреваемые перепутали мужчин и забили до смерти не того. Пострадавшего в лесу обнаружил мотоциклист. Он вызвал скорую помощь на место происшествия. В больнице 26-летний мужчина скончался, не приходя в сознание.