Top.Mail.Ru

В Башкирии похищенную женщину принудили заниматься проституцией за еду - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

31-летняя женщина продолжила дело 51-летней матери, которую привлекали за организацию проституции

В Стерлитамаке похищенную 30-летнюю женщину принудили заниматься проституцией за еду. Об этом сообщили в МВД Башкирии. 31-летняя подозреваемая взята под домашний арест. В отношении нее возбуждены четыре уголовных дела по фактам похищения человека, грабежа и принуждению занятию проституцией.

Как сообщили в МВД республики, пострадавшая женщина пять лет назад, оказавшись в сложной жизненной ситуации, обратилась за помощью к 31-летней знакомой. Она пообещала помощь в виде предоставления жилья и еды, но взамен потребовала оказывать услуги интимного характера клиентам. Когда заработок «наемница» не приносила, ее избивали, рассказала она полицейским. Затем пострадавшая уехала из Стерлитамака, вышла замуж.

Оформив развод через некоторое время, вернулась обратно и снова обратилась к знакомой и все возобновилось. Конфликт между ними возник после того, как 31-летняя женщина оформила автокредит на пострадавшую, не предупредив ее, и перестала вносить платежи. Жертва сбежала от нее и переехала к мужчине, с которым познакомилась. Но ее преследовала злоумышленница. В один из дней, обнаружив ее, похитила и принудила снова заниматься проституцией. Этот момент попал на камеры уличного наблюдения.

О пропаже 30-летней женщины заявил ее сожитель. Расследование продолжается. По данным МВД республики, подозреваемая продолжила дело своей 51-летней матери, которая также привлекалась за организацию проституции.