Top.Mail.Ru

В Башкирии задержанный за пьяное вождение экс-полицейский напал на инспектора ДПС - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Инцидент произошел в Мелеузе

В Мелеузе задержанный за пьяное вождение экс-полицейский напал на инспектора ДПС. Видео опубликовано в соцсетях. На записи есть разговор между нарушителем и полицейскими, из которого становится понятно, что они знакомы. 

Нарушитель – бывший сотрудник правоохранительных дел. Один из членов экипажа патрульной машины – его экс-стажер. Водителя скрутили. Он оказывал сопротивление.

Издание «Мой Башкортостан» направило запрос на комментарий в МВД республики по данному происшествию. В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 18 апреля на улице 40 лет Победы села Исянгулово. Водителем оказался 42-летний мужчина. Его отправили на медицинское освидетельствование, которое показало содержание в крови 0,446 мг/л алкоголя. Составлен административный материал, транспортное средство поместили на спецстоянку. Также передана информация в следственное управление СК Башкирии по Зианчуринскому району по факту применения насилия к представителю власти.