Top.Mail.Ru

Пенсионерка предложила вице-мэру Уфы обменяться квартирами после 7 лет ожидания ремонта кровли - МойБашкортостан - Новости Уфы и Башкирии

Фарида Гайсина провела одиночный пикет у мэрии Уфы

Пенсионерка Фарида Гайсина предложила вице-мэру Уфы Сергею Кожевникову обменяться квартирами после 7 лет ожидания ремонта кровли. Она провела одиночный пикет. Об этом сообщил общественник Альберт Рахматуллин в соцсетях. Он напомнил, что уфимка прошлой осенью пришла на форум «Управдом» и высыпала на стол к чиновнику обломки потолка из своей квартиры по улице Вологодской, 38. До этого, по ее словам, еще в течение семи лет обивала пороги в администрации Калининского района Уфы, которой также руководил Сергей Кожевников.

«Почему они ничего не предпринимают? Неужели на них управы нет?», – интересуется в разговоре с журналистами пенсионерка.

Ремонт крыши в многоквартирном доме по улице Вологодской, 38, по данным портала building-info.ru, запланирован только в 2025 году. В прошлом году проведен внутренний ремонт подъездов, системы теплоснабжения. Здание построено в 1976 году. Ремонт фасада намечен в 2040 году и в 2045 году – замена лифтов. На специальном счету по капремонту по этому дому собрано около 8 млн рублей.